本站熱詞:
上海城市精神: 海納百川 追求卓越 開明睿智 大氣謙和

國家稅務總局上海市稅務局數據中心網路設備運維及技術支援公開招標公告

發佈時間:2026-07-14 10:35
字號:[ ] [ ] [ ]
列印本頁
【顯示更多屬性】
索引號:SY00242785X0202601090
主題分類: 政府採購

名稱: 國家稅務總局上海市稅務局數據中心網路設備運維及技術支援公開招標公告

公告資訊:

採購項目名稱

國家稅務總局上海市稅務局數據中心網路設備運維及技術支援

品目

服務/資訊技術服務/運作維護服務/硬體運維服務

採購單位

國家稅務總局上海市稅務局

行政區域

上海市

公告時間

20260714 10:35

獲取招標文件時間

20260715日至20260721
每日9:00 11:00  13:00 16:00(北京時間,法定節假日除外)

招標文件售價

500

獲取招標文件的地點

上海市黃浦路99號上海灘國際大廈6601室或電子郵件920285792@qq.com

開標時間

20260804 10:00

開標地點

上海市黃浦路99號上海灘國際大廈B1B102室第六會議室

預算金額

291.179100萬元(人民幣)

聯繫人及聯繫方式:

項目聯繫人

張佳妮

項目聯繫電話

021-63234076-1023

採購單位

國家稅務總局上海市稅務局

採購單位地址

上海市肇嘉浜路800

採購單位聯繫方式

田章瑞021-54679568-10087

代理機構名稱

上海上投招標有限公司

代理機構地址

上海市黃浦路99號上海灘國際大廈6601

代理機構聯繫方式

張佳妮021-63234076-1023

 

  項目概況

  國家稅務總局上海市稅務局數據中心網路設備運維及技術支援招標項目的潛在投標人應在上海市黃浦路99號上海灘國際大廈6樓601室或電子郵件920285792@qq.com獲取招標文件,並於2026年08月04日 10點00分(北京時間)前遞交投標文件。

  一、項目基本情況

  項目編號:SITEN-ZB-20260827

  項目名稱:國家稅務總局上海市稅務局數據中心網路設備運維及技術支援

  預算金額:291.179100 萬元(人民幣)

  最高限價(如有):291.179100 萬元(人民幣)

  採購需求:

  本項目主要承擔民星路數據中心、亮景路數據中心、市局大樓網路和安全設備及全市各區稅務局、各稅務分局、各稽查局、各事業單位、各稅務所核心網路設備(上聯數據中心路由器及邊界防火牆)運維及技術支援,主要包括:設備維保、日常巡檢、故障處置、配件更換及備品備件等內容。本項目每年度預算為291.1791萬元。

  合同履行期限:本項目服務期限為3年,自2026年9月1日起至2029年8月31日止,採取一次招標三年沿用、分三個年度分別簽訂合同的方式實施。本項目中標通知書發出後,採購人與中標人按照項目招投標結果簽訂第一年度合同,中標人在該年服務期末經續簽驗收通過的,雙方續簽下一年度合同,以此類推,每年合同金額不變。如中標人續簽驗收未通過,則上一年度合同到期後,雙方不再續簽下一年度合同,本項目招標結果也不再有效。

  本項目( 不接受 )聯合體投標。

  二、申請人的資格要求:

  1.滿足《中華人民共和國政府採購法》第二十二條規定;

  2.落實政府採購政策需滿足的資格要求:

  本項目面向大、中、小、微型等各類供應商採購。

  3.本項目的特定資格要求:本項目不接受聯合體投標。

  三、獲取招標文件

  時間:2026年07月15日 至 2026年07月21日,每天9:00至11:00,13:00至16:00。(北京時間,法定節假日除外)

  地點:上海市黃浦路99號上海灘國際大廈6樓601室或電子郵件920285792@qq.com

  方式:現場購買或以電子郵件方式獲取招標文件(電子郵件920285792@qq.com)。(聯繫人:張佳妮,電話:021-63234076轉1023或1001),過時不候。未按規定獲取招標文件的投標將被拒絕。

  售價:¥500.0 元,本公告包含的招標文件售價總和

  四、提交投標文件截止時間、開標時間和地點

  提交投標文件截止時間:2026年08月04日 10點00分(北京時間)

  開標時間:2026年08月04日 10點00分(北京時間)

  地點:上海市黃浦路99號上海灘國際大廈B1層B102室第六會議室

  五、公告期限

  自本公告發佈之日起5個工作日。

  六、其他補充事宜

  無

  七、對本次招標提出詢問,請按以下方式聯繫。

  1.採購人資訊

  名稱:國家稅務總局上海市稅務局

  地址:上海市肇嘉浜路800號

  聯繫方式:田章瑞021-54679568-10087

  2.採購代理機構資訊

  名稱:上海上投招標有限公司

  地址:上海市黃浦路99號上海灘國際大廈6樓601室

  聯繫方式:張佳妮021-63234076-1023

  3.項目聯繫方式

  項目聯繫人:張佳妮

  電話:021-63234076-1023

【返回頂部】【列印本頁】【關閉本頁】

主辦單位:國家稅務總局上海市稅務局

地址:上海市肇嘉浜路800號 電話:021-12366

網站標識碼:bm29090019 滬ICP備19025643號-1 滬公網安備 31010402005587號